Из. куска ткани длинной6 метров выкроили полотенца длинной 40 см. и50 см ... Узких полотенец было5 штук сколько широких полотенец аыкроили из куска ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:59
    0
    6 м-600 см

    1) 40*5 = 200 (см) - Потратили на узкие полотенца

    2) 600-200=400 (см) - Потратили на широкие полотенца

    3) 400:50=8 (п.) - Широких полотенец выкроили.

    Ответ: 8 полотенец