Из куска тканидлиной 6 метров выкроили полотенца 40 см и 50 см. узких полотенц было 5 штук. сколько широких полотенец выуроили из куска ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:11
    0
    6 метров = 600 см.

    40 * 5 = 200 см. - потратили на узкие полотенца.

    600-200=400 см - осталось.

    400:50 = 8 - широких полотенец
  2. 6 мая, 14:27
    0
    6 м=600 см

    5*40=200 см

    600-200=400

    400:50=8 широких полотенец