Две птицы вылетели одновременно с одной ветки и полетели в противоположных направлениях со скоростями 318 см/с и 245 см/с. Какое расстояние будет между ними через 4 с?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:29
    0
    318*4=1272 (пролетит первая птица)

    245*4=980 (пролетит вторая птица)

    1272+980=2252 (расстояние между ними)
  2. 13 марта, 08:02
    0
    1) 318+245=563 (см/с) - скорость сближения.

    2) 563 х4=2252 (см) - между ними через 4 секунды.

    Ответ: 2252 см = 22 м 5 дм 2 см