Две птицы слетели одновременно с одной ветки и полетели в противоположных направлениях. скорость одной птицы равна 318 см/с, а скорость второй птицы на 58 см/с меньше. какое расстояние будет между ними через 4 секунды?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:49
    0
    1) 318-58=270 см/с-скорость другой птицы

    2) 318·4=1272 см-отлетит первая птица за 4 с

    3) 270·4=1082 см-отлетит вторая птица за 4 с

    4) 1082+1272=2354 см=2 км3 м54 см
  2. 1 июля, 02:11
    0
    318-58=260 (260+318) * 4=2312 см