Уравнение.

1) (х-16).9=126

2) (х+76) : 7=15

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:53
    0
    1. (x-16) * 9=126

    9x-144=126

    9x=126-144

    9x=-18

    x=-18:9

    x=-2

    Ответ: - 2.
  2. 27 июня, 12:08
    0
    (х-16) * 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=14+16

    х=30

    проверка

    (30-16) * 9=126

    14*9=126

    126=126

    (х+76) : 7=15

    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29

    проверка

    (29+76) : 7=15

    105:7=15

    15=15