Найдите рациональным способом значения выражений 4*17*25 (8*379) * 125 24*19*25*5 (40*7*3) * 25 126*24+126*6+126*10 61*101

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:05
    0
    4*17*25 = 2*2 * 5 * 5 * 17 = 10 * 10 * 17 = 100 * 17 = 1700

    (8*379) * 125 = 1000 * 379 = 379000

    24*19*25*5 = 2*2*2*3*19 * 25 * 5 = 100 * 10 * 57 = 57000

    (40*7*3) * 25=4*10 * 7 * 3 * 25 = 100 * 7 * 3=2100

    126*24+126*6+126*10 = 126 * (24+6+10) = 126 * 40 = 5040

    61*101 = (60+1) * (100+1) = 6000 + 60 + 100 + 1 = 6161