Вариант 1

1. Разложите на простые множители

числа: а) 126; б) 84.

2. Найдите: а) НОД (126; 84) ; б) НОК (126; 84).

3. Сократите дробь.

4 О. Вычислите:.

5 О. Найдите значение

выражения

+ 1:.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:10
    0
    №1

    а) 126=63·63=3·3·7·7.

    б) 84=42·42=3·7·2·2.

    №2

    НОД (126,84) = 42

    НОК (126,84) = 3·2·2·7=252

    №4

    17/126+11/84=34/252+33/252=67/252
  2. 5 июня, 19:05
    0
    1) 126 2 84 2

    63 3 42 2

    21 3 21 3

    7 7 7 7

    1 1

    НОД (126; 84) 2*3*7 = 42

    НОК (126, 84) 2*2*3*7*3=252