Три шахтера за неделю добыли 12684 ц угля. Первый добыл на 1262 ц. больше, чем третий, а второй на 253 ц больше, чем третий. Сколько центнеров угля добыл каждый шахтер?

решите уравнение (к задаче)

(а+1262) + (а+253) + а=12684

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:19
    0
    3a + 1262+253 = 12684

    3a + 1515 = 12684

    3a = 11169

    a = 11169/3=3723