Помогите! Сделать всё.

1. Реши задачу.

На шахте за три дня добыли 5691 т угля. В первый день добыли 1512 т угля, во второй - на 938 т больше, чем в первый. Сколько тонн угля добыли на шахте в третий день?

2. Запиши выражения и вычисли их значение.

а) Из наименьшего шестизначного числа вычесть наибольшее четырёхзначное число.

б) к наибольшему четырёхзначному числу прибавить наименьшее четырёхзначное число.

в) Из наименьшего пятизначного числа вычесть наибольшее трехзначное число.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:14
    0
    А) 100000-1000=99000

    б)

    9999 + 1000=10999

    в)

    10000-999=9001