На складе 400 пакетов с соком. Пакеты с вишневым соком составляют четыре десятых всех пакетов с соком. Пакетов с апельсиновым и грушевым соками - поровну. Сколько пакетов с грушевым соком?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:42
    0
    1) 400*4:10=160 (пак.) с вишневым соком

    2) 400-160=240 (пак.) с апельсиновым и грушевым соками вместе

    3) 240:2=120 (пак.) с апельсиновым соком; с грушевым соком

    Ответ: 120 пакетов
  2. 29 августа, 02:55
    0
    1) 400*4:10=160 (п.) с вишн. соком

    2) 400-160=240 (п.) с апельс. и груш. соками

    3) 240:2=120 (п.) с апельсиновым соком и с грушевым соком

    Ответ: 120 пакетов