Рабочие в 1-ый день заасфальтировали 20% всего участка дороги, во 2-ой 37,5% остатка, в 3-ий 80% нового остатка, в четвертый день - оставшиеся 6,72 км. Какова длина дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:45
    0
    1) 6.72*5=33.6 км

    2) 33.6*0.375=12.6 км

    3) 33.6+12.6=46.2 км

    4) 46.2*0.2=9.24 км

    5) 9.24+46.2=55.44 км длина дороги