Привести дроби к НОЗ (подробно) : 2/3,5/6 и 7/11; 4/3,5/8 и 11/16; 1/6,7/8 и 2/5; 3/5,7/15 и 8/25; 69/60 и 109/126; 139/270 и 71/450; 17/104 и 59/338.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:00
    0
    2/3 5/6 7/11 (если делится на 6, то будет делиться и на 3) 11*6=66

    4/3 5/8 11/16 16*3=48

    1/6 7/8 2/5 6*8*5=240

    2/5 3/5 7/15 15

    8/25 69/60 109/126 126*5=630