Приведите дроби в наименьшему общему знаменателю а) 11/35 и7/45 б) 7/10 и5/14 в) 3/20 и1/16 г) 2/15 и4/27 д) 5/42 и3/56 е) 29/60 и109/126 ё) 139/270 и109/126 ж) 139/270 и71/450 з) 17/104 и59/338 ... Если можно расспишите всё

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:45
    0
    а) 11/35 и7/45

    11/35*9=99/315

    7/45*7=49/315

    б) 7/10 и5/14

    7/10*7=49/70

    5/14*5=25/70

    в) 3/20 и1/16

    3/20*4=12/80

    1/16*5=5/80

    г) 2/15 и4/27

    2/15*9=18/135

    4/27*5=20/135

    д) 5/42 и3/56

    5/42*4=20/168

    3/56*3=9/168

    е) 29/60 и109/126

    29/60*21=609/1260

    109/126*10=1090/1260

    ё) 139/270 и109/126

    139/270*7=973/1890

    109/126*15=1635/1890

    ж) 139/270 и71/450

    139/270*5=695/1350

    71/450*3=213/1350

    з) 17/104 и59/338

    17/104*13=221/1352

    59/338*4=236/1352