Папка дешевле потрфеля в 5 раз, поэтомуза нее заплатили на 2204 тг меньше, чем за портфель. какова цена папки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:37
    0
    Папка - x

    Портфель - 5x

    То составим уравнение:

    5x-x=2204

    4x=2204

    x = 2204:4

    x=551 тг стоит папка

    551*5=2755 тг стоит портфель.

    Ответ: 551 тг стоит папка
  2. 7 сентября, 17:03
    0
    Составим уравнение:

    х-папка

    5 х - портфель

    х+2204 - портфель

    5 х=х+2204

    4 х=2204

    х=551 р

    Ответ: Папка стоит 551 р