В альбоме было 30 открыток Из них Х цветных а остальные простые На сколько больше было цветных открыток чем простых при х=12

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:24
    0
    30-х=простые открытки

    х - (30-х) = 2 х-30 откр. больше цветных

    24-30=-6 откр., значит при х=12 цветных было на 6 меньше, чем простых