В коробке 24 цветных и простых карандаша, цветных в 3 раза больше, чем простых. на сколько цветных карандашей больше, чем простых.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:29
    0
    Х+3 Х=24

    х=6 простых

    6*3=18 цветных

    18-6=12

    Ответ: на 12 больше