В коробке цветные и простые карандаши. отношение числа простых карандашей к числу цветных равно 5:8. какую часть числа цветных карандашей составляют простые? во сколько раз цветных больше чем простых?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:22
    0
    пусть х-простые у - цветные, х/у=5/8, тогда простые составляют 5/8 от цветных=0,625, а цветных больше на 8/5=1,6 от количества простых

    НУУ ИЛИ ТАК

    Всего карандашей 13 частей. 5 от 8 это чатсь которую карандаши простые составляют от цветных т. е. 62,5% или же 0,625

    Во сколько раз 8 больше 5 во столько раз и цветных карандашей больше чем простых в 1,6 раза