В коробке были цветные и простые карандаши, причем цветные-это 3/7 всех карандашей. Из коробки вынули 3/4 простых карандпшей. Какую часть всех карандашей составляют простые карандаши, которые остались лежать в коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:58
    0
    1-3/7=4/7 простых карандашей в коробке

    4/7 * 3/4=3/7 от всех карандашей осталось простых карандашей в коробке
  2. 30 августа, 19:10
    0
    4/28=1/7

    Ответ: 1/7 часть карандашей