Реши задачу. Две птицы летели на расстоянии 4872 см одна от другой. Одновременно они полетели в противоположных направлениях со скоростями 298 и 325 см/с. Какое расстояние будет между ними через 5 с.

Решение, пояснение и ответ помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:18
    0
    298 * 5 = 1490 см

    325 * 5 = 1625

    4872 + 1490 + 1625 = 7987 см