Две птицы находятся на расстоянии 4872 сантиметров одна от другой одновременно они. Полетели в противоположных направлениях со скоростями 298 и 325 сантиметров в секунду Какое расстояние будет между ними через 5 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:15
    +4
    298 + 325 = 623 (см/с) - скорость удаления

    623 * 5 = 3115 (м) - расстояние, на которое птицы улетели друг от друга за 5 сек

    4872 + 3115 = 7987 см = 79 м 87 см

    Ответ: 79 м87 см