Из куска ткани длиной 6 м выкроили полотенца шириной 40 см и 50 см. Узких полотенц было 5 штук. Сколько широких полотенц выкроили из куска ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:00
    +2
    6 м=600 см

    1) 5*40=200 (см) израсходовали на узкие полотенца

    2) 600-200=400 (см) - на широкие

    3) 400:50=8 полотенец

    Ответ: 8 широких полотенец выкроили из куска ткани