Помогите

Из куска шёлка длиной 48 метров выкроили 15 одинаковых платьев. А из куска ситца длиной 35 метров выкроили 10 одинаковых платьев. На какое платье - шёлковое или ситцевое - пошло больше ткани и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:26
    -1
    48:15=3,2

    35:10=3,5

    3,5-3,2=0,3
  2. 22 августа, 17:52
    -1
    1) 48:15=3 (ост2)

    2) 35:10=3 (ост5)

    3) 3-3=0 (ост3)

    Ответ пиши сам)