Длина зала 12 м, а ширина составляет 1/3 длины. На полу зала лежит ковёр в форме квадрата со стороной 3 м. Вычисли площадь пола, которая не покрыты ковром

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:55
    0
    Площадь пола = 12*4 = 48

    Площадь квадрата = 3*3=9

    Площадь пола без ковра=48-9=39
  2. 2 декабря, 23:42
    0
    1) 12/3*1=4 (м) 2) 4-3=1 (м)