Длина комнаты 6 м, а ширина 4 м. на полу лежит ковёр квадратной формы со стороной 4 м. Какая площадь пола не занята ковром?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:09
    +1
    Так значит сам пол у наас прямоугольный 6 на 4 а ковер у нас 4 на 4 (потому что все стороны квадрата равны)

    следует нужно найти площадь ковра 4*4 = 16 мв квадрате

    дальше найде площадь пола 6*4 = 24 м в квадрате

    и так последние действие 24-16=8 м в квадрате - не занята ковром