Скорость катера стоячей воде 30 км/ч, а скорость течения реки 6 км/ч сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если растояниями 72 км?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:01
    0
    30 км/ч + 6 км/ч = 36 км/ч скорость катера с течением 72/36=2 ч он потратит на передвижение 2 ч + 2 ч = 4 ч туда и обратно