Реши уравнение (х+4^2/7) - 3^6/7=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:30
    0
    (х + 4 : 2/7) - 3 : 6/7 = 6

    (х + 14) - 7/2 = 6

    х+14 = 6 + 7/2

    х + 14 = 9 ц 1/2

    х = 9 ц 1/2 - 14

    х = - 4 ц 1/2