Длина комнаты 6 м, а ширина 5 м. На полу лежит ковер квадратной формы со стороной 5 м. Какая площадь пола не занята ковром?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:03
    0
    6*5=30 (м2) - площадь комнат

    5*5=20 (м2) - занято

    30-20=10 (м2) не занято
  2. 3 мая, 22:14
    0
    1) Площадь комнаты 6*5=30 кв. м. Площадь ковра - 5*5=25 кв. м. (30-25=5 кв. м-не занято ковром)