Длина комнаты 6 м, а ширена5 м. На полу лежит ковер квадратной формы со стороной 5 м. Какая площадь пола не занета ковром?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:29
    0
    Площадь комнаты = 6 * 5 = 30 м²

    площадь ковра = 5 * 5 = 25 м²

    30 - 25 = 5 м² площадь пола, не занятая ковром