Длина зала 12 м, а ширина состовляет 1 3 длины. На полу зала лежит ковёр в форме квадрата со стороной 3 м. Вычисли площадь пола, которая не покрыта ковром

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:59
    0
    1) 13+12=25

    2) 3*4=12

    3) 25+12=37
  2. 24 февраля, 14:21
    0
    1) 12 / 3=4 (м) ширина

    2) 12*4=48 (км. м) площадь

    3) 3*3=9 (кв. м) площадь ковра

    4) 48-9=39 (кв. м) площадь пола которая не покрута ковром.

    Ответ: 39 кв. м