На полу комнаты длиной 5 м, а шириной в 2 раза меньше лежит ковёр, длина которого 3 м а ширина 2 м 5 дм. Какая площадь пола не покрыта ковром

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:43
    0
    S комнаты = 5*2,5 = 12,5

    S ковра = 3*2.5 = 7.5

    12,5-7,5=5
  2. 4 июня, 18:51
    0
    S комнаты = 5 * 2 = 10 м. кв.

    S ковра = 3 * 2,5 = 7,5 м кв

    10 - 7,5 = 2,5 кв. м. площадь не покрыта ковром