На полу комнаты, длина которой 5 м, а ширина в 2 раза меньше, лежит ковер, размер которого 3 м и 1 м5 дм. Какая площадь пола не покрыта ковром?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:18
    +1
    5:2=2.5 (м) - ширина комнаты.

    5*2.5=10.5 (м2) площадь комнаты.

    3*1.5=3.5 (м2) площадь ковра.

    5-3.5=1.5 (м)