Помогите решить: На полу комнаты длина которой равна 5 м. а ширина-в 2 раза меньше лежит ковёр длина которого равна 3 м а ширина 1 м 5 дм какая площадь пола не покрыта ковром?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:27
    0
    1) 5:2=2,5 (м) - ширина комнаты

    2) 5•2,5=12,5 (м²) - площадь комнаты

    3) 3•1,5=4.5 (м²) - площадь ковра

    4) 12,5-4,5=8 (м²) - не покрыто ковром

    Ответ: 8 м²