Длина комнаты 5 м, ширина 3,6 м. В эту комнату постелили ковёр длиной 4 м, шириной 3 м

Найдите, какая площадь пола не покрыта ковром

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:35
    0
    Для начала нужно найти площадь комнаты в целом.

    5*3,6=18 квадратных метров.

    Теперь найдем площадь ковра.

    4*3=12 квадратных метров.

    18-12=6 метров не покрыто ковром.