В комнату шириной 5,5 м и длиной 8 м постелили. Между ковром и каждой стеной осталось месть в 0,8 м. Найдите какая площадь полане покрыта ковром?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:25
    0
    5,5-0,8*2=5,5-1,6=3,9 (м) ширина ковра

    8-0,8*2=8-1,6=6,4 (м) длина ковра

    S=a*b

    3,9*6,4=24,96 (м2) площадь ковра

    Ответ 24,96 м2 площадь ковра