В комнату шириной 5.5 м и длина 8 м постелили ковёр. Между ковром и каждой стеной осталось место в 0,8 м. Найдите площадь ковра

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:05
    0
    Ширина ковра будет 5,5-0,8*2=5,5-1,6=3,9 м

    длина ковра будет 8-1,6=6,4 м

    Площадь ковра будет 6,4*3,9=24,96 м²