Хозяйка засолила 18 кг огурцов в банках, по 2 кг в каждой. сколько банок огурцов заготовила хозяйка? б) Хозяйка заготовила на зиму 8 банок помидоров, по 2 кг в каждой банке. Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:32
    0
    1) 18/2=9 банок

    2) 8*2=16 кг помидоров

    Вопрос: сколько у хозяйки было кг помидоров?
  2. 7 мая, 20:59
    0
    А) 18:2=9

    ответ 9

    б) Сколько кг помидоров за готовила хозяйка?

    8*2 = 16

    ответ 16