Хозяйка засолида 18 кг огурцов в банках по 2 кг в каждой. сколько банок огурцов заготовила хозяйка?

б) хозяйка заготовила на зиму 8 банок помидоров по 2 кг в каждой в банке. поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:54
    0
    А) 18:2=9 банок

    Ответ: Хозяйка засолила 9 банок огурцов
  2. 29 августа, 14:07
    0
    18:2 = 9 (б)

    Ответ: хозяйка засолила 9 банок огурцов.

    Вторая задача

    Вопрос: сколько кг помидоров хозяйка засолила?

    8*2 = 16 (кг)

    Ответ: хозяйка засолила 16 кг помидоров.