Один автомат изготавливает за час 69 игрушек, а другой 84. Если первый автомат в течении робочего дня изготовит 552 игрушки, то сколько всего игрушек за этот день изготовят оба автомата?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:23
    0
    Берем за x первый автомат, y за второй. составляем систему уравнений

    6x+4y=188

    x+y=39

    выражаем

    y=39-x

    подставляем в первое уравнение

    6x+156-4x=188

    2x=32

    x=16 - первый автомат

    y=39-16=23 - второй автомат