1 автомат изготовил за час 69 игрушек, 2 автомат 84 игрушек за час, 1 автомат течение рабочего дня изготовит 552 игрушек, сколько всего игрушек за этот день изготовят оба автомата?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:14
    0
    1) 552:69=8 (ч) - работал первый автомат;

    2) 552+84*8=1224 (игр)

    Ответ: они сделают 1224 игрушки.