В комнату шириной 3.5 метров и длиной 5.5 метров постелили ковёр. Между ковром и стеной осталось место в 60 сантиметров, которое не застелили. Какая часть комнаты осталось не застеленной?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:21
    0
    Если 60 см. осталось по всему периметру, то площадь всей комнаты 3,5*5,5=19,25 площадь не застеленная 3,5-0,6=2,9 5,5-0,6=4,9 2.9*4,9=14,21 14,21:19,25 = приблизительно 0,74, это 3/4