В комнату шириной 3,5 м и длиной 5,5 м постелили ковер. между ковро и стеной осталось место в 60 см, которое не застелили какя часть комнаты осталось незастеленной

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:10
    0
    Если учесть, что ковер не доставал до всех четырех стен, тогда

    ширина ковра = 3,5 - 0,6*2 = 2,3 м

    длина ковра = 5,5 - 0,6*2 = 4,3 м

    площадь комнаты = 3,5 * 5,5 = 19,25 м²

    площадь ковра = 2,3*4,3 = 9,89 м²

    не застеленная часть = 19,25 - 9,89 = 9,36 м²