В комнату, длиной пять метров и шириной четыре метра постели ли ковёр. Между стеной и краями ковра, осталось пустое расстояние шириной 1 метр. Найдите площадь ковра

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:41
    0
    Длина комнаты = 5 метров, ширина = 4.

    Остался незастелённым остался 1 метр комнаты, значит 4-1 = 3

    Ширина ковра = 3, длина ковра = 5.

    S=3*5=15 (м2)