В в равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см а боковая сторона равна шесть найдите длину основания

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:53
    +1
    21-12=9-так как это равнорбедренный треугольник
  2. 7 мая, 11:13
    +1
    P = 21 см

    a = b = 6 см

    c-?

    P = a+b+c

    c = P - a - b

    c = 21 - 6 - 6 = 9 (см)

    Ответ: 9 см