Одной из станций метро 9 пропускных автоматов. За день в каждый из них опустили по 8000 пятикопеечная монет. Эти монеты с помощью специальных машин расфасовывают в мешочке, по 2000 штук в каждый. сколько рублей составляет все монеты в каждом мешочки? сколько рублей получено за день на этой станции метро?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:55
    0
    1) 8000 х9=72000 (в общем пятикопеечных монет)

    2) 72000:2000=36 (мешков с пятикопеечными монетами по 2000)

    3) 2000:20=100 (рублей в одном мешке)

    4) 100*36=3600 (в общем на этой станции)