С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад и всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:05
    0
    14%-49 л

    (100-14) %-хл

    х=86*49:14

    х=301 л отправили в школу
  2. 16 апреля, 21:20
    0
    49=14%

    всего=49/0,14=350 л

    в школу 350-49=301 л