На одной из станций метро 9 пропускных автоматов. За день в каждый из них опустили по 8000 пяток. Эти пятаки с помощью счётных машин расфасовывают в специальные мешочки по 2000 штук в каждый. Сколько рублей составят все пятаки в каждом мешочке? Сколько рублей составят все пятаки, поступившие в пропускных автоматы за день на этой станции метро?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:56
    0
    8000-2000=6000 djn b dct
  2. 12 декабря, 08:35
    0
    9*8000=72000 пятаков за день

    72000/2000=36 мешочков

    В одном мешочке 2000*5=10000 руб

    Всего за день

    36*10000=360000 руб

    Второй вариант решения суммы за день 72000*5=360000 руб