1) длина комнаты 8 м, ширина6 м. В эту комнату постелили ковер длиной 6 м и шириной 5 м. Сколько открытого места осталось на полу комнаты.

2) длина прямоугольника 4, 2 см, а периметр 16 см. Вычислите площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:08
    +1
    1) 8*6 = 48 кв. м - площадь комнаты

    6*5 = 30 кв. м - площадь ковра

    48-30 = 18 кв. м открытого места осталось

    2) ширина прямоугольника = Х см

    Р = 2 х + 8,4 = 16

    2 х = 7,6

    х = 3,8 см - ширина прямоугольника

    S = 4,2 * 3,8 = 15,96 кв. см