Длина комнаты 8 м, ширина 6 м. В эту комнату постелили ковер длиной 6 м и шириной 5 м. Сколько открытого места осталась полу комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:55
    0
    8 * 6 = 48 м площадь комнаты

    6*5=30 м площадь ковра

    48-30=18 м осталось