Длина комнаты равна 8 м, а его ширина - 6 м. В эту комнату постелили ковер, длина которого равна 6 м, а ширина - 5 м. Найдите площадь свободного места пола этой комнаты.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:04
    0
    Площадь комнаты = 8*6 = 48 м2

    Площадь ковра = 6*5 = 30 м2

    Площадь свободного места пола = 48-30 = 18 м2