Для детского сада на 72 грн купили 8 одинаковых кукол и на 28 грн - 4 медвежонка. Что дороже: кукла или медвежонок - и на сколько грн?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:45
    0
    1) 72:8=9 (грн) - стоит одна кукла. 2) 28:4=7 (грн) - стоит один медвежонок. 3) 9-7=2 (грн) - стоит кукла больше чем медвежонок. Ответ: на 2 грн.